Подготовка к СВАДЬБЕ: как организовать свадьбу своей мечты?

Главная » Полезные статьи » Подготовка к СВАДЬБЕ: как организовать свадьбу своей мечты?
21.08.2015
42893250_Subscription_S.jpg

Несомненно, каждая девушка с юности мечтает о красивой, необычной и запоминающейся свадьбе. Не раз представляет все моменты, которые хотелось бы осуществить. И вот, наконец, наступает долгожданный день, когда вы услышали этот волнующий вопрос: "Ты выйдешь за меня замуж?". Чувства и эмоции охватывают Вас целиком и полностью, наступает приятный и ответственный период подготовки к этому знаменательному дню. И как назло все прежние мечты начинают путаться, да еще и у избранника есть свои пожелания по поводу свадебного торжества. С чего же начать? Каков план и последовательность действий? Как предусмотреть все нюансы и найти компромисс со своей второй половинкой? Попробуем разобраться по порядку:

Общие черты:
Прежде всего – выберите дату проведения торжества, ЗАГС,45417_281135435353254_1393845671_n.jpg в который Вы понесете заявление и обсудите, какую свадьбу вам хотелось бы вообще, определитесь со стилем свадьбы. Может вы всегда мечтали о церемонии на берегу моря под шум волн, а ваш избранник представлял себе традиционную свадьбу с венчанием и шикарным банкетом. Подумайте, как можно совместить ваши идеи таким образом, чтобы они гармонично дополняли друг друга.  Например, можно выбрать проведение свадебной 1_1.jpgцеремонии и банкета на берегу озера или на теплоходе. Многие пары часто ссорятся в период подготовки к свадьбе. Чтобы такого не случилось, не воспринимайте в штыки мнение своей половинки, ищите компромиссы. После того, как вы определите стиль свадьбы и тематику можно приступать к выбору места проведения банкета, подсчету гостей и составлению свадебного меню.

Сценарий свадебного дня:

Вместе с женихом продумайте и составьте приблизительный172.970.JPG план вашего торжества. Что и в какой последовательности будет происходить. Какую регистрацию выбрать: обычную или выездную. У выездной регистрации, несмотря на довольно высокую цену, есть масса преимуществ, она позволит провести вашу свадьбу в той обстановке, которую вы выберете. Это может быть загородный пейзаж, берег озера, залива, ресторан, где вы будете отмечать ваш праздник. Заказав выездную регистрацию, можно сэкономить деньги и время на доставке ваших гостей из ЗАГСа к месту, где будет проходить банкет.
Долее необходимо определиться с фотографом и оператором, которые будут снимать торжество. Специалисты помогут вам подобрать красивые места, на фоне которых вам хотелось бы запечатлеть это замечательное событие. Распределите время, иногда фотосессию лучше провести до регистрации, если она назначена на вечер. spisok_chto_nado_na_svadbu (1).jpgОставьте побольше времени на свою подготовку, пригласите мастера, который сделает Вам прическу и макияж пораньше, чтобы без спешки привыкнуть к новому образу и покрасоваться.
Если вы планируете свадебное путешествие, то лучше, если начало поездки будет как минимум на следующий день, но никак не ночью и не рано утром, иначе вы будете просто не в силах, так как после насыщенного свадебного дня у многих пар не остается сил даже на первую брачную ночь.

Продуманные детали - залог успеха:

Далее, кропотливо спланируйте все детали: посетите 1359670066_svadba-01.jpgювелирные салоны и выберете  обручальные кольца (посмотрите в интернете не намечается ли в ближайшее время выставка ювелирных изделий. Лучше всего купить кольца там – все крупные производители привезут свои лучшие модели. Это избавит вас от беготни по салонам),  букет невесты (в каких тонах он будет, из каких цветов он будет состоять, купите букет-дублер, который вы будете кидать в конце церемонии),  98E0D478-BF99-5A2B-F2AB-E911EA6AF921.jpgтранспорт, банкетный зал и украшение, свадебное платье и костюм жениха, музыкальное сопровождение, вместе с женихом определитесь с тортом и караваем и все, все, все. Заведите отдельный блокнотик, куда будете записывать все телефоны и контакты лиц, участвующих в подготовке свадьбы, а также фиксировать все мелочи, чтобы ничего не забыть.
Конечно, все предусмотреть скорее всего не получится, поэтому, не стоит расстраиваться, если какие-то события будут не совсем по вашему сценарию. Это не должно омрачить самый счастливый день Вашей жизни. Поэтому заранее морально подготовьте себя к отношению с юмором в случае возможных погрешностей, ведь от вашего позитивного настроя тоже многое зависит. 

Выбор свадебного платья:

Это, наверное, самый ожидаемый и волнительный момент для Fotolia_47479890_S1.jpgкаждой невесты. Какой девушке не хочется быть самой красивой невестой, весь день ловить восторженные взгляды и принимать бесчисленные комплименты? Поэтому при выборе Вашего свадебного платья, надо обязательно примерить пару готовых вариантов различного фасона и понять, какой же больше всего подходит для Вашей фигуры. А уже потом выбирать модель для пошива на заказ, учитывая результаты примерки.
Обязательно согласуйте с женихом тон вашего платья и его костюма. Ведь согласитесь, если невеста выберет платье кремового оттенка, а жених будет в темно-синем костюме, то получится не самое удачное сочетание в цветах.

Самое главное:

И наконец, не забывайте, что истинная красота свадьбы определяется не количеством приглашенных гостей или богатством банкетного стола, а вашими чувствами. Вложите в подготовку праздника частички вашей души, а в день торжества украсьте праздник теплотой и искренностью ваших эмоций, и незабываемая свадьба Вам обеспечена.


Наверх