Букет невесты. Советы по выбору

Главная » Полезные статьи » Букет невесты. Советы по выбору
16.04.2015
346961516.jpgДля каждой девушки без исключения, свадьба является одним из самых волнующих событий в жизни. На свадьбе невеста должна быть идеальной, тоже самое касается всего окружения, в том числе и букета невесты. Ниже мы поговорим о том, как его правильно выбирать.

Перед тем, как идти в магазин за покупкой букета невесты, обязательно прихватите с собой небольшой образец ткани свадебного платья либо если нет такой возможности, фотографию платья. 

Дело в том, что букет невесты должен сочетаться со свадебным платьем. Например, часто бывает так, что белое платье и букет состоящих из белых цветов, совсем не совпадает по оттенку, в результате чего происходит дисгармония, которая может испортить весь образ невесты.

2718.jpgТакже большинство флористов рекомендуют подбирать букет невесты исходя из того, к какому цветотипу относится невеста. Поэтому, если перед свадебной церемонией Вы собираетесь кардинально изменить свой стиль, заранее предупредите об этом флориста, который будет собирать Ваш букет.

Кроме того всегда помните о том, что чем вычурнее свадебное платье, тем проще должен быть букет невесты. Поговорим об этом более подробно.

Например, если у платья необычный крой, это может быть укороченная форма, или возможно необычные разрезы на рукавах, в таких случаях лучше остановить свой выбор на букете невесты с редкими цветами. Здесь идеально подойдет букет, состоящий из орхидеи либо эустомы.

1409921565_svadebnye-bukety-foto-59.jpgПомимо всего прочего на выбор букета невесты большое влияние имеет время года. Например, для весеннего периода отлично будут смотреться нежные ландыши. Летом лучшим выбором станут – белоснежные маргаритки, или же незабудки. Для зимы – хризантемы, а также лилии.

Также существуют универсальные цветы, которые подойдут в любую пору года. К таким цветам относятся всем известные розы.

На что еще нужно обращать внимание, выбирая букет невесты?

buket2.jpgВажен возраст невесты. Если букет будет состоять из роз, юным невестам стоит остановиться на розах темно-бордового оттенка. Для зрелых дам, ни в коем случае нельзя покупать букет невесты, состоящий из ромашек, так как выглядеть это будет – вульгарно.

Для венчания также нужен свой букет. Здесь выбор проще, подойдут – орхидеи, лилии, тюльпаны и конечно же розы. Цветы должны быть традиционного белого цвета.

Букет невесты должен быть легким, так как невесте практически весь день придется провести на ногах. Если букет будет тяжелым, руки быстро устанут. Кроме того, букет должен быть без резкого запаха и таким, чтобы не испачкать свадебное платье.
Наверх